Вредна ли хна для волос
Вредна ли хна для волос? Прочитала отзывы, в том числе трихолога, что вредна и ей можно сжечь волосы.
уже 20 лет крашу волосы хной , тк рано начали седеть , пока не заметила вреда , сейчас волосы длиной 40-50 см, хороший хвост
нет, есть та, что красит, и та, что лечит, и обе они не вредны
Добавляй растительные масла, чтобы не пересушить волосы. Натуральная хна в целом безопасна, если нет индивидуальной непереносимости. А вот всякие готовые смеси из хны могут быть опасны, типа тех, что продаёт фирма Fito Cosmetic, там у них есть хна в готовом виде, в виде крем краски со всякими посторонними хим.добавками, у меня от неё было головокружение, хотя на обычную хну (порошок, который нужно разводить) никаких подобных реакций не наблюдалось, а значит в эту крем краску что-то такое добавили, что вызвало у меня негативную реакцию организма.
Ну и чтобы не пересушить волосы нужно держать хну умеренное время, не уходить в крайности, когда некоторые люди наносят хну под шапочку на целую ночь, а потом жалуются, что у них от хны волосы стали сухие и ломкие.