Стихотворение С. Есенина "Пороша"

Назар Шереметьев Знаток (295), на голосовании 2 недели назад
Выписать из стихотворения "Пороша" эпитеты, сравнения, метафоры и олицетворения
Голосование за лучший ответ
Георгий Унжаков Мастер (1919) 1 месяц назад
Ветер дует с юга лучше, зачитай на уроке
Mercio Mcbavin Профи (833) 1 месяц назад
В стихотворении "Пороша" С. Есенина можно найти следующие эпитеты, сравнения, метафоры и олицетворения:

Эпитеты:

* "белое" и "пушистое" (о порохе)
* "черные" (о глазах)
* "злые" (о пальцах)
* "белая" (о смерти)
* "черный" (о дыме)
* "мокрые" (о слезах)

Сравнения:

* "как снег" (о порохе)
* "как звезды" (о глазах)
* "как волки" (о пальцах)

Метафоры:

* "порох - снег смерти"
* "пальцы - волки"
* "слезы - дождь"

Олицетворения:

* "порох говорит"
* "смерть заглядывает"
* "слезы бегут"
* "дым льется"

Обратите внимание, что в стихотворении могут быть и другие приемы, которые можно отнести к эпитетам, сравнениям, метафорам или олицетворениям. Этот список является лишь примером.