Какие аспекты в натальной карте указывают на актёрские способности?

Perfectly Imperfect Ученик (154), на голосовании 6 месяцев назад
Очень интересно! Напишите подробно)
Голосование за лучший ответ
ЕСМЬ Оракул (57548) 7 месяцев назад
Луна, третий дом и Меркурий..
Ани Лика Просветленный (29639) 7 месяцев назад
Есть творческие аспекты, минорные, поищите в тырнете, их никто не запоминает. Знаю, что их должно быть больше восьми в натале. Там, наногоны какие то
Паша Алексеев Высший разум (377358) 7 месяцев назад
Градусы Актерского Мастерства в Карте Рождения: https://youtu.be/Q-JTxTTQ4og
Космос Оракул (67059) 7 месяцев назад
Луна в Козероге (хорошо передаёт ситуационные эмоции), Льве (передаёт мимику) или Рыбах (передаёт ощущения персонажа).

Юпитер в аспектах к Солнцу, Луне и Меркурию - выразительные движения и интонация.

Аспекты Уран-Нептун и Меркурий-Плутон - психология, важная для понимания персонажей.

Усиление Водолея и Урана - тексты, анализ письменной речи. Усиление 3 дома и Меркурия - устная речь.
...

Очень известный и популярный актёр - Солнце в 1, 3, 8, 10 или 11 доме.

Часто актёрами становятся люди знаков Телец, Скорпион, Весы, Водолей и Дева.
Удалённый Пользователь Просветленный (24448) 7 месяцев назад
За актёрские способности отвечают не только аспекты между планетами, но и положения планет в знаках Зодиака, домах, их скорость, градусы, соединение с неподвижными звездами и т. д.

Если упоминать только аспекты, то:

• Луна положительный аспект или соединение Нептун: эмоциональная выразительность, глубина, хорошее воображение, способность прочувствовать персонажа. Желательно в водных знаках. С таким аспектом хорошо играть в мелодрамах.

• Меркурий положительный аспект Луна: умение грамотно и правильно подобрать слова, адаптивность, эмоциональная интонация. Не столь важно, но благоприятно.

• Солнце соединение Венера: обаятельность, привлекательность, красота (не только внешняя), творческая выразительность, умение привлечь внимание. У многих актёров встречается такой аспект. От таких, чаще всего, кто-то фанатеет.

• Меркурий положительный аспект/соединение Нептун: умение вжиться в роль, интуитивное понимание героя, богатая фантазия, способности к притворству, лицедейству.

• Солнце соединение Нептун: отождествление себя с вымышленным персонажем, кино - часть предназначения (особенно при возничем Нептуне).

• Венера положительный аспект/соединение Нептун: танцевальные способности, эстетичность, тонкое улавливание музыки, способности к высшему искусству, пластичность.

Иногда соединение Хирона с Солнцем, Меркурием: неестественное поведение, умение играть и вживаться в разные роли, разнообразность, талант перевоплощения, в жизни человек может быть совсем другой.

Луна не должна иметь поражений. Луна во Льве даст демонстративность, богатую мимику (без повреждений асц и Солнца), желание себя показать (хорошо для публичного человека), Луна в Рыбах - стремление передать эмоции через исполнение ролей, умение глубоко вживаться в персонажа, понять его интуитивно.

Хорошая мимика, яркость, театральность, лидерские качества, применяемые в актёрстве (например, человек сыграл главного героя, чей псевдоним стал известен массам) - асцендент во Льве, сильное Солнце в первом или десятом доме.

Актёрство как хобби - 5 дом в Рыбах при хорошем Нептуне, либо акцентированный Нептун там, актёрство как карьера - десятый дом в Рыбах (если актёр второстепенный), десятый дом во Льве, если он играет главных героев, его знают многие, он знаменитость. Но во втором случае необязательно сниматься в кино, это просто знаменитый человек, но прославился благодаря творчеству.

Актёрство как талант - Нептун во втором доме, актёрство как предназначение - Солнце в 12-м доме, но таким чаще всего даются закулисные роли.

Помимо этого, актеру желательно иметь выраженную западную полусферу, усиление Близнецов, Льва, Рыб, чуть меньше - Весов, Водолея, выраженные 1, 3, 5, 7 и 12 дома, сильный Нептун, Хирон, неплохие светила и Венера, ослабление Сатурна.