Почему народу некоторых странам под американской оккупацией живется куда лучше, чем при суверенном правлении?

В Афганистане например. Единственный плюс - это они борются с наркоторговцами и наркоманами. Зато там выросла численность ИГИЛ с 2 тыс человек, то 6 тыс человек. Женщинам запретили учиться, а за измену их казнят .

«Мы будем пороть женщин <...>, мы будем забивать их камнями до смерти публично за измену», — заявил Ахундзада [глава Афганистана] по телевидению.

Так же они запретили носить галстуки:

Галстуки произошли от христианского креста, а его, согласно нормам шариата, следует уничтожить. «История [галстука] в исламе очевидна. Что такое галстук? Это крест. В шариате предписано, что вы должны сломать его и уничтожить», — заявил Шахид Врор.

Тех кто распространяет христианство в Афганистане по мнению Талибана само собой тоже следует уничтожать. Таких судят за богохульство и иногда даже приговаривают к смертной казни.
Еще они радикально борются с прессой

"Работникам средств массовой информации не следует тратить все свое время на фотографирование, потому что это большой грех, в будущей жизни они будут нести [за это] ответственность", - говорит Шахид. Врор. Так же он сообщил, что, помимо фото, сотрудники СМИ "постоянно грешат бритьем бороды и много внимания уделяют коррупции".

Зато афганцы рады, что разорвали “оковы рабства” перед Западом. По крайней мере так заявляют их официальные власти.

Расскажи этот анекдот коренным жителям Америки!

Скажи это Иракцам и Ливийцам

Их можно пересчитать на пальцах одной руки, реально их всего три, не считая микро стран, как Сингапур и Тайвань, это ФРГ, Япония и Южная Корея, хотя в ЮК алкоголизм зашкаливает. Остальным не повезло.

некуй мужу изменять, и номано будет, глядя на еврогейхристиан он в чем то прав, какая пля тяжолая жизнь теперече у них

Народу в сущности приходится платить налоги наверх, избирали они сами чиновников или не избирали.
Если чиновники народ не беспокоят, не лезут в частную жизнь, то живется лучше