Продажа велосипеда и документы

витя Ученик (169), на голосовании 2 дня назад
Всем доброго вечера. Собираюсь продать свой старый велосипед, документы и чеки отпокупке имеются. Знаю что в гаи (или схожих органах) мой велосипед зарегистрирован на меня (так как при проверке сотрудники ППС проверяют велосипед и меня по базе данных). Так вот нужно ли обращаться в какие-либо органы при продаже велосипеда или достаточно покупателю иметь чек и паспорт на велосипед?
Голосование за лучший ответ
FROST Мастер (1487) 1 месяц назад
Велосипед зарегистрирован в ГАИ ??? Вы сумасшедший ?
витяУченик (169) 1 месяц назад
Написано же (или схожих органах)
FROST Мастер (1487) витя, в каких еще схожих органах ? не выдумывайте
AbbyS Мастер (1491) 1 месяц назад
Ему будет достаточно при себе будет и фотографи чека с номером паспорта, плюс желательно иметь твой номер и скан\скриншот какой-нибудь переписки с тобой что сделка завершена. Если хочешь все на 100% законно, составь в произвольной форме договор купли-продажи в 2х экземплярах. Главное, не забудь заплатить налог с прибыли.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 1 месяц назад
На велосипедах нет номеров. ГАИ -улыбнули. Чек храните, о покупке велосипеда, что не краденый.
Много аферистов воруют и продают -весна. Актуальная тема. И срок сейчас большой, за кражу. Мы за МКАДом. Так просто не оставляют, пристёгивают к ограде,к дереву.