Из чего делают креатин? Какой основной источник?

True Мастер (1805), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Литвинов Мастер (2373) 1 месяц назад
Креатин — это органическое соединение, которое является ключевым компонентом для обеспечения энергетическими запасами мышц. Он синтезируется в организме из аминокислот, аргинина, глицина и метионина. Основным источником для синтеза креатина является пища, богатая белками, такие как мясо и рыба. Особенно высокое содержание креатина наблюдается в красной мясе и рыбе, поэтому они являются основными источниками креатина в питании.
Трактор Аркадьич Гуру (3259) 1 месяц назад
из мужского семени в основном
2024 Искусственный Интеллект (182938) 1 месяц назад
Креатин является важным элементом для организма, по своей сути это азотсодержащая карбоновая кислота. Прежде всего это источник энергии. Вот приблизительный уровень креатина в продуктах (в граммах креатина на 1000 г пищевого источника): креветки — следы, треска — 3 гр, сельдь — 6,5-10 гр, лосось — 4,5 гр, тунец — 4 гр, говядина — 4,5 гр, свинина — 5 г, молоко — 0,1г, клюква — 0,02 г. Суточная норма креатина для обычного человека – примерно 120 мг. Здоровый организм столько способен вырабатывать сам, поэтому если не заниматься спортом или не иметь большой физической активности, дополнительно принимать его не требуется. То есть, всего 10гр творога, или 150 гр свинины покрывают суточную потребность