Существуют ли агрессивные ужи? какие?

Татьяна Высший разум (169146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 15 лет назад
Столкнулся с тем, что в русском языке и в английском Уж имеет разные названия, думаю это будет интересно... в русских источниках очень мало информации.
Уж-Рыболов или Южноазиатский уж или Уж-рыболов краснопятнистый - Rhabdophis piscator или Natrix piscator в англ. источниках checkered keelback, checkered keel-back Xenochrophis piscator (Шнайдер, 1799) , Asiatic Water Snake .Все это подвиды одного вида
Уж-рыболов (1,2 м до 2,5 м. ) — красивый представитель ужеобразных — распространен в Юго-Восточной Азии.
Очень агрессивный вид из рода настоящих ужей (Natrix). Делает резкие выпады в сторону своего врага и человека. Довольно крупная змея, достигающая толщины запястья взрослого человека. Сильная змея, весьма склонная кусаться.
Рыбы и в меньшей степени амфибии составляют основную добычу этого ужа.
С 2004 года внесен под охрану международной конвенции CITES.
Молодая особь
Остальные ответы
Ульяна Тремполец Мастер (1221) 15 лет назад
Агрессивных ужей нет, не встречала, не слышала!! !
АнгелОК Ученик (184) 15 лет назад
Южноазиатский уж-рыболов
Внешний вид:

Довольно крупная змея, достигающая толщины запястья взрослого человека.
Образ жизни:

Очень многочислен на рисовых полях. Рыбы и в меньшей степени амфибии составляют основную добычу этого ужа.

Очень сильная, агрессивная змея, весьма склонная кусаться.
рыбачка Мудрец (10619) 15 лет назад
Оказывается существуют, когда дело касается рыбалки и выяснения отношений, по поводу пойманной рыбки. :)