Для очистки консоли в онлайн компиляторе С++, который работает под управлением операционной системы, отличной от Windows (скорее всего, это Linux или macOS), команда `system("cls")` не будет работать, поскольку `cls` — это команда очистки экрана консоли в Windows. В Linux и macOS для этой цели используется команда `clear`. Таким образом, чтобы очистить консоль в таком компиляторе, вам нужно использовать команду:
system("clear");
Однако стоит отметить, что использование функции `system()` может быть не лучшей практикой по ряду причин, включая вопросы производительности и безопасности. Кроме того, в некоторых онлайн компиляторах может быть ограничено выполнение внешних команд через `system()`, поэтому этот метод может не работать.
К сожалению, стандарт C++ не предоставляет универсального способа очистки консоли, поэтому если метод с `system("clear")` не работает, одним из решений может быть просто печать достаточного количества новых строк, чтобы текущий текст прокрутился вверх, хотя это и не идеальное решение:
for(int i = 0; i < 100; ++i)
std::cout << "\n";
Этот метод не очищает консоль, а просто перемещает текущий текст за пределы видимой области.