Как решить на Пайтоне?

Борис Александров Знаток (326), на голосовании 5 месяцев назад
Дана строка, если длина строки больше 5 - поменять все буквы Е на О, иначе сделать строку прописной.
как решить ?
Голосование за лучший ответ
MarkusB Профи (870) 6 месяцев назад
Вы можете решить эту задачу на Python, используя условные операторы и методы строк. Вот пример решения:

def process_string(input_string):
if len(input_string) > 5:
output_string = input_string.replace('Е', 'О')
else:
output_string = input_string.upper()

return output_string

# Пример использования функции
input_str = input("Введите строку: ")
result = process_string(input_str)
print("Результат:", result)
Борис АлександровЗнаток (326) 6 месяцев назад
а без def как еще можно ?
MarkusB Профи (870) Борис Александров, Если вы не хотите использовать функцию, вы можете просто написать код в основной части программы. input_string = input("Введите строку: ") if len(input_string) > 5: modified_string = input_string.replace('Е', 'О') else: modified_string = input_string.upper() print("Результат:", modified_string)
Борис АлександровЗнаток (326) 6 месяцев назад
Понял, спасибо..
Пытаюсь сам обучиться...