Работает ли сейчас ночной рынок на пляже Карон на острове Пхукет в Таиланде?

Семён Загородный Ученик (142), закрыт 1 месяц назад
Кто знает не закрыт или переехал ли ночной или вечерний рынок на Кароне (о. Пхукет) в Тае. Если ночной рынок работает по прежнему, то по каким дням, в смысле дни те же остались и время работы не поменялось? Не появились ли новые ночные рынки в районе этого пляжа Пхукета?
Лучший ответ
Vladimir Gorr Профи (921) 1 месяц назад
Называется он Karon Temple Market или Karon Night Market. Он расположен на территории старинного буддийского храма Ват Суванкирикет (Wat Suwan Khiri Khet). Да уж, храму уже больше века, но там по вечерам не только молятся, но и активно торгуют всякой всячиной. Прикольное сочетание духовного и мирского!

Расскажу для тех, кто не знает. Найти этот рынок совсем несложно, он можно сказать в самом центре туристической части пляжа Карон. Днём ориентируйся на здание храма, а вечером ищи яркую иллюминацию. Если пойдёшь от главной дороги, которая идёт вдоль побережья, по улице Патак, то примерно через 400-600 метров по левую руку как раз и увидишь ночной рынок.

По времени работы рынок на Кароне как и раньше открыт два раза в неделю - по вторникам и пятницам. Продавцы начинают собираться и раскладывать товар около 16:00-17:00, а пик торговли приходится на промежуток с 19:00 до 22:00. Но даже ближе к 23 часам, если погода хорошая и покупатели ещё есть, многие палатки продолжают работать. Купить можно много чего, стоит отдельной статьи, впрочем можно глянуть здесь https://travelgide.ru/nochnoj-rynok-na-karone-phuket-putevoditel-dlya-turista , там вроде всё подробно.

Мой личный совет - приходи на рынок часам к 7 вечера. Дневная жара уже спадёт, а толпы народа ещё не успеют набежать. Сможешь спокойно выбрать какие-нибудь прикольные футболки, сувениры, местные фрукты или перекусить уличной едой. Тем более цены весьма гуманные, особенно если поторговаться.
Остальные ответы
Ульяна Береговая Ученик (111) 1 месяц назад
Я чего именно рынок на Кароне это как то принципиально? На соседней Кате рынок-то побогаче будет и помасштабнее, так что он на мой взгляд гораздо интереснее. А если отель ближе к Кате, то вообще всё по красоте. Ну а сам Кароновский по-прежнему работает в том же режиме.
Семён ЗагородныйУченик (142) 1 месяц назад
Про Кату знаю, но интересует именно рынок на Кароне..
Семён Загородный, уплатить за перелёт по цене как в космос и потом таскаться по рынкам. хахаха и хихихи
max_pestrov Ученик (224) 1 месяц назад
Работает, всё норм, как и раньше несколько лет назад всё без изменений. Вот фотка от конца февраля 2024 года.
Шаталин Владимир Ученик (202) 1 месяц назад
Рынок как и раньше работает на территории старинного буддийского храма. Причём, заметь, всего два раза в неделю - по вторникам и пятницам. Но зато цены там если не сказка, то точно ниже, это тебе не раскрученный Олд Пхукет маркет. Сам храм, конечно, небольшой, но реально красивый и колоритный. Единственное, чего немного не хватает - это скамеек или столиков, чтобы с комфортом перекусить - их совсем мало. Так что будь готов рассесться с пад-таем где-нибудь на бордюрчике, как местные.
Кстати, имей в виду - если приедешь на рынок слишком рано, типа в 16:00, можешь застать полупустые ряды. Мы так попали в первый раз. Так что лучше подтягивайся ближе к 17:00-18:00, тогда уж точно не пролетишь. Музыка у храма играет что надо, заряжает позитивом!