Как вернуться к оригинальной заводской прошивке на Samsung S3 Neo, если установлен TWRP?

Luka Play Ученик (129), на голосовании 2 недели назад
Хочу вернуться обратно на оригинальную заводскую прошивку на Samsung S3 Neo, но у меня установлен TWRP. Как мне вернуться к оригинальной прошивке? Я понял, что кастом - фигня, вот и решил вернуться на оригинал, просто тему добавить от Samsung S5, мне этого за глаза.
Просьба, не писать наподобие "На 4PDA смотри", "На XDA ищи".
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Оракул (92356) 1 месяц назад
Скачать прошивку оригинальную и прошить её. В файле прошивки также содержится ориг рекавери.
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
К сожалению, я пытаюсь искать ZIP-архив с прошивкой, так как если пробовать прошивать через ODIN, то всё вылетает в FAIL!
Улик Додиков Оракул (92356) Luka Play, тогда не подскажу, с самсунгами дел не имел.
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
Хорошо, спасибо.
А я сегодня красив Мыслитель (5995) 1 месяц назад
Смотри у самсунга на сайте и шей через Odin. Сток не шьют через TWRP, и как написал чел выше, сток рекавери тоже будет но это уже на твоё усмотрение
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
Через ODIN я шил, всё уходило в FAIL!
А я сегодня красив Мыслитель (5995) Там же должна быть ошибка указана. Гугли и фикси
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
А при попытке подключения к сайту samsung-updates.com не пускает на сайт, якобы из-за отсуствия подключения
А я сегодня красив Мыслитель (5995) впервые вижу этот сайт, ты где его откопал?
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
На 4пда, раньше там все прошивки брали. Сейчас, как я понимаю, его нет
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
Вот это да...
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
Вот тут даже на 4PDA этот сайт упоминают.
А я сегодня красив Мыслитель (5995) Ну сайт действительно принадлежит сасунгу...возможно больше не используется.
Владимир Святославич Мастер (2254) 1 месяц назад
Ну тебе никто не сделает за тебя. Лучше все таки заглянуть на 4pda и скачать оригинальную прошивку. Можно даже попробовать через TWRP прошить, если позволяет прошивка. Бери кастом, который максимально близок к оригиналу, а не всякие цианы
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
Я такие кастомы и искал. Некоторые на XDA отсуствовали, в некоторых при подключении к Интернету рушилась вся система, в некоторых было всё сделано криво-косо. Так я минимум прошивок 50 качал, ни одна не подошла(((
Владимир Святославич Мастер (2254) Luka Play, если через один шьешь, то стоит его запускать от имени администратора, а лучше на Windows 7 и попробуй переустановить драйвера
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125787) 1 месяц назад
что за ошибка в Одине? разбирайся с этим
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
<OSM> Enter CS for MD5..
<OSM> Check MD5.. Do not unplug the cable..
<OSM> Please wait..
<OSM> I9300IXWSBPE2_I9300IOXEBOK1_I9300IXXUBOJ1_HOME.tar.md5 is valid.
<OSM> Checking MD5 finished Sucessfully..
<OSM> Leave CS..
<ID:0/003> Added!!
<ID:0/003> Odin v.3 engine (ID:3)..
<ID:0/003> File analysis..
<ID:0/003> SetupConnection..
<ID:0/003> Initialzation..
<ID:0/003> Get PIT for mapping..
<ID:0/003> Firmware update start..
<ID:0/003> SingleDownload.
<ID:0/003> aboot.mbn
<ID:0/003> NAND Write Start!!
<ID:0/003> FAIL! (Auth)
<ID:0/003>
<ID:0/003> Complete(Write) operation failed.
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125787) Luka Play, прошей вот эту прошивку для начала, Один там же в посте: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=602798&view=findpost&p=34803156
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
Данная прошивка удалена с Яндекс Диска.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125787) Luka Play, отсюда пробуй: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=669165&view=findpost&p=47139949
Luka PlayУченик (129) 1 месяц назад
Я делаю это в качестве эксперимента для самого себя - найти кастом хороший, и пользоваться на постоянку телефоном.