Что за картина? Художник?

Лариса Высший разум (149022), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216585) 1 месяц назад
Франсуа Жерар «Элиза Бонапарт с дочерью Наполеоной Бачиокки», 1810
Музей Наполеона, Рим

Мария Анна Элиза Бонапарт (1777-1820) - старшая из сестёр Наполеона I Бонапарта.
Ее дочь, Элиза Наполеона Бачиокки (1806-1869), соответственно, его племянница.

Барон Франсуа Паскаль Симон Жерар (фр. François Pascal Simon Gérard; 4 мая 1770, Рим, Папская область — 11 января 1837, Париж, Королевство Франция) — французский живописец эпохи ампира, ведущий портретист наполеоновского двора, держатель модного салона.

Одна из самых известных работ художника: «Портрет Жюли Рекамье» (мадам Рекамье), 1802–1805. Карнавале, Париж

Источник
ЛарисаВысший разум (149022) 1 месяц назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (216585) Лариса, спасибо за вопросы!
Остальные ответы
Борис Слободяник Знаток (423) 1 месяц назад
Картина: "Cum"
Автор: Рандом Из Дурки
Courage the Cowardly Dog Просветленный (21852) 1 месяц назад
Картина эта в фильтре испоганена Ларисочкой, художник скучный какой-то