Посоветуйте флеш-карту для старого фотоаппарата nikon coolpix l20.

sergey vdovin Ученик (97), на голосовании 3 дня назад
Не разбираюсь в этой теме, поэтому прошу помочь.
На официальном сайте написано совместимые карты - sd и sdhc. Купил на озоне sdhc, мелка карта с переходником на большую. Вставляю её и при включении пишет "эту карточку использовать нельзя". Какая флешка подойдёт для этого фотоаппарата?
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182900) 1 месяц назад
Вам нужна полноразмерная карта памяти SD,или SDHC Sandisk, Transcend,Kingston.Лучше берите небольшой ёмкости 4-8 Гб.
Dreamcatcher Оракул (80894) 1 месяц назад
открываем википедию и смотрим, какой объём карт соответствует стандартам sd и sdhc. такую в фотег и вставляем.
в той же инструкции ещё и сказано о том, что перед первым использованием карту надо отформатировать. делать это желательно в том устройстве, в котором она будет использоваться. но можно это сделать и на ПК.
из личной практики, при соблюдении вышеизложенного никаких подобных проблем не возникало