В чем разница между struct и class в c#

илья думный Знаток (426), на голосовании 5 месяцев назад
Применение, синтаксис - всё примерно (если не одинаково) одно и то же, так в чём же смысл в наличии и class, и struct?
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (210094) 6 месяцев назад
class описывает ссылочные типы. Переменные содержат ссылку на объект, находящийся в куче. Переменная может быть null.
struct описывает тип значения, то есть такое значение лежит на стеке.
Все остальные отличия исходят отсюда.
А Мудрец (14797) 6 месяцев назад
struct нужен для оптимизации, когда все вычисления могут происходить на стеке. Классы - ссылочные типы, неважно, где они используются.