К какому соединению приводит окисление толуола (метилбензола): Пожалуйста

Bayram Fahriddinow Фахритдинов Ученик (78), закрыт 14 часов назад
К какому соединению приводит окисление толуола (метилбензола):
Лучший ответ
Жуковский Андрей Просветленный (42410) 1 месяц назад
все зависит от окисляющего агента и условий окисления (например, при окислении перманганатом калия в различных средах образуется различные продукты: либо бензойная кислота, либо ее соль)

Горение - это тоже окисление: