Зачем нужны посредники и карго на таобао и других китайских маркетплецс?

Juzo Suzuya Знаток (388), закрыт 3 недели назад
Почему нельзя напрямую заказать ко мне с Китая,и обязательно нужны посредники,карго?Где искать хороших посредников или организаторов?Можете подробнее объяснить зачем нужно так сильно морочиться,чтобы что то заказать на таобао или 1688?
Лучший ответ
NIK Просветленный (28717) 1 месяц назад
Гугли кто такой брокер (посредник)
Остальные ответы
volkspb Оракул (60441) 1 месяц назад
Дык никто не против - покупай напрямую. Посредники нужны нищебродам не способным купить партию товара и оплатить доставку самостоятельно.
Fara Гений (79242) 1 месяц назад
Все просто.
Таобао, 1688, poizon и т.п. - внутрикитайские площадки, и всегда такими были. У них только один способ доставки - по Китаю. И оплата, соответственно, китайскими картами или китайскими платежными системами.
И, если проблему с оплатой как-то можно решить, то без промежуточного адреса в Китае не обойтись. Те продавцы, что хотят продавать за рубеж, торгуют через ali, banggood и пр.
Роберт Малясин Ученик (102) 4 недели назад
Каргокомпании необходимы для того чтобы доставлять различные товары из Китая в максимально короткий срок . Ведь многие китайские маркетплейсы не разрешают продавать товары напрямую россиянам.