Могут ли люди с средне специальным образованием выбрать род войск и место прохождения срочной службы или нет

казенный унитаз Ученик (82), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414036) 2 месяца назад
на призывной комиссии спрашивают - где служить хочешь. При наличии возможности направят именно туда.
Остальные ответы
Skip Мыслитель (6259) 2 месяца назад
Можно выбрать направление (Луганское, Донецкое, Запорожское и т.д.)
С.А.Н. Мыслитель (6435) 2 месяца назад
Да, можно, если ваша военно-учетная специальность соответствует военно-учетным специальностям, предусмотренных в других видах и родах войск ВС РФ.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218189) 2 месяца назад
Куда Родина пошлёт. Мечты, у вас,однако. Водительские права есть? Можете попросится водителем.
Андрей Жиглин Просветленный (26495) 2 месяца назад
На контрактной основе - другое дело, а вольноопределяющиеся срочники - это уже не Армия будет, а абсурд и коррупция. Ибо все куда-нибудь в органы тыла ломанут, по 100 военнослужащих на одну должность. Так и будут ротой одну должность исполнять, а окапывать мотострелковую дивизию будет одинокий, беспризорный командир дивизии.

Подберут вид сил, род войск, должность сообразно полученным навыкам и образованию. Место прохождения службы также определят, чтобы "Арбатский военный округ" не треснул от переполнения.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141391) 2 месяца назад
Если заключают контракт - почти 90% учитывают мнение.
Если есть блат - вообще - нет преград
а за СПАСИБО - так вообще приведут за ручку в нужное место и дадут желаемую должность
Сейчас стало гораздо проще получить то, что хочешь в Армии, как никогда!
А те кто по призыву, ну сам понимаешь, они по призыву и не хотят подписывать контракт!
Просто дед Искусственный Интеллект (549613) 2 месяца назад
Только если вы вместо года срочки пойдете на 2 года на контракт, да и то в первую очередь будут учитывать состояние здоровья в первую очередь, а потом уже ваши хотелки. А то вдруг вы с категорией Б-3 пожелаете в ВДВ пойти, а это невозможно.

Можете сами пойти в ближайшую воинскую часть и взять там отношение с которым потом в военкомат оформляться на контракт именно в эту воинскую часть. Ну или выбрать из предложенных военкоматом вакансий.