Можно ли считать любовь нашим осознанным выбором?

☾︎ Your Dream ☽︎ Мастер (1107), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Илья Кондратенко Мудрец (11831) 1 месяц назад
Да, она наступает далеко не сразу, а после нескольких этапов. Проходить эти этапы - осознанный выбор.
Остальные ответы
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (178613) 1 месяц назад
Вряд ли. Она приходит от инстинктов, которые изменить очень сложно. Заставить себя полюбить невозможно, как и разлюбить.
эм ах Профи (562) 1 месяц назад
Да. Любовь это осознанный выбор. А чувства проходят.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158647) 1 месяц назад
" опять эти диагнозы самому себе" )))
Ответ Без вопроса Знаток (433) 1 месяц назад
Любовь - это не смотреть друг на друга Любовь - это смотреть в одном направлении

Любовь - это использовать по назначению

Любовь - это когда тебе хорошо везде со всеми и даже когда никого нет

Любовь - это ультра-субъективное состояние

Любовь не рождается она создаётся картинки меняются любовь остаётся

Любовь - это самая странное чувство любовь - это штурман сбившийся с курса

Любовь - это использовать без права обладания
Пиписёныш Просветленный (32487) 1 месяц назад
Нет, это часть полового инстинкта. Более того, выбор в принципе - иллюзия, свободы выбора не существует, все ваши мысли и действия обусловлены внешними факторами, воздействием и строго механистичны.
Михаил Ергаков Просветленный (29698) 1 месяц назад
Да, если это реально осознанный выбор. Не каждый на это способен. Люди инфантильные вообще не выбирают, а ждут, когда выберут их. Также они низводят высокое чувство до уровня похоти. Какая уж тут осознанность...