Гибли ли психологи в революции и смуты?
Сергей Сергеевич Юдин — один из крупнейших советских хирургов, главный хирург НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, директор НИИ хирургии им. А. В. Вишневского. Почётный доктор Сорбонны.
Был репрессирован. В тюрьме перенёс сильнейший инфаркт. Через год после освобождения умер.
Яков Феофанович Чепига — советский педагог, психолог. Автор более 150 научных трудов по трудовому воспитанию, педологическому направлению, формам и методам обучения, создатель учебников для начальной школы, методических пособий для учителей.
Репрессирован. Расстрелян.
Лев Васильевич Шубников – физик-экспериментатор, специалист в области физики низких температур, профессор, соавтор открытия «Эффект Шубникова — де Хааза».
Репрессирован. Расстрелян.
--
«Постиже́ние исто́рии», правильнее — «Иссле́дование исто́рии» — фундаментальный исторический труд британского историка, культуролога, социолога и философа Арнольда Джозефа Тойнби, состоящий из 12 томов и писавшийся с 1934 по 1961 год
Бузотеров и нарушителей строго карать...
рыть канавы..
Еще что сказать об этой шушере от 1789 года до 1881 года: что они шушера опять не по лицам, а по существу своему: ибо они – предали, суть предатели.
Революция – предательство.
Это – раскол, дробление, «две части», «мы и вы».
А человечество – я.
Субъект.
Единое.
*****************************
P. S.
И эволюция сознания в многомерной вселенной так же рядом.
Я просто ненавижу разрушения.
Выжигать и вырезать надо любой террор.
Ломать не строить.

толи еще будет...
Как и прочие люди...