Для каких целей построили мавзолей и поместили туда мумию?

Пользователь удален Мыслитель (8343), закрыт 15 лет назад
Какую роль играет эта пирамидальное сооружение под кремлёвской стеной с находящимся там телом?
Лучший ответ
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
в то время у власти много египтологов было
Остальные ответы
Яна 102 Просветленный (21156) 15 лет назад
Своеобразная пирамида Хеопса...
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 15 лет назад
честно говоря я смысла ваще не вижу.. просто дикость какая то труднообъяснимая.. и главное позорятся и не убирают..
Эльдар Искалиев Гуру (4258) 15 лет назад
Для поддержания культа личности вождя, и наверное, типа, дань уважения ему.
Источник: я
Равик Фрезенбург Профи (543) 15 лет назад
на нём хорошо принимать от пионеров цветы на праздник и пить водовку, где тебя не видит народ!
Musa_ne_angel Гуру (2789) 15 лет назад
Это уже привычка, есть значит надо!
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 15 лет назад
Для вождей. . Щас вот украинцам сдавать станем.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
евреи утверждают, что мумия будет отправлена на его родину=планету Нибиру
L.E. Мудрец (15167) 15 лет назад
чтобы было кому поклоняться (по-большевистски) ; чтобы те, кто не успели увидеть живым, увидели хотя бы мертвым, и потом, незадолго до смерти ленина открыли гробницу тутанхамона, и решили повторить то же у нас (хотя, говорят, Крупская против была)... хотя вообще -то это считается нормальная могила, на два метра под землей (правда, земле не предан, что уже, на мой взгляд, неэтично...)
Nik Kola Профи (633) 15 лет назад
как без мавзолея в советские времена.. . ))) за колбасой километровая очередь и в мавзолей еще больше, народ надо было чем занять.. . )))
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 15 лет назад
Это величайщий лидер: Вождь Мирового Пролетариата Владимир Ильич Ленин (Ульянов) и его последователь Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) ! Мавзолей стоит там где и следует у Кремлевской стене! Руки прочь от мавзолея!! !