Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Начал спать на полу - начал рано вставать. Почему так происходит?

Имя Фамилия Мыслитель (5833), на голосовании 1 месяц назад
В общем было у меня наитие, ведомый которым я разобрал кровать, убрал пружинный матрац и купил себе ватный. Постели на пол и сплю так уже чуть ли не месяц.
В целом не ощущаю никаких минусов, кроме необходимости убираться чаще (но и это можно назвать плюсом). Однако, что месяц назад, что сегодня, я просыпаюсь ровно в 8 утра. При чем не так важно, светло на улице или темно, каждый раз ровно в 8. В целом, это тоже хорошо, однако иногда бывает, что бодрствовать приходится до поздна, и даже в таком случае я встаю в 8 утра и не могу уснуть.
Почему так происходит? Я бы не сказал, что спать таким образом мне дико неудобно и даже наоборот, я стал меньше ворчаться и быстрее засыпать.
Голосование за лучший ответ
Ёвжик Искусственный Интеллект (166839) 2 месяца назад
Если на голой земле спать, то вообще с рассветом просыпаться будешь :)
Александр Захаров Оракул (50952) 2 месяца назад
Это значит, что простите ваша гордыня снизилась. И нет агрессии ко времени. Да, чтобы дух бодрствовал, тело нужно унизить, дать ему дискомфорт. Нормальный процесс.
Алексей Оракул (97774) 2 месяца назад
Может, позвоночник распрямился? От этого многое зависит.
Asterisk Мудрец (18175) 2 месяца назад
Твердая устойчивая плоскость поддерживает позвоночник в физиологически естественном положении, не допускает искривления позвоночника и оберегает нервы от защемления. Это способствует хорошему кровообращению. Вот поэтому человек лучше спит, легко просыпается утром и чувствует себя хорошо выспавшимся.
esmeralda Искусственный Интеллект (318709) 2 месяца назад
ты просто стал здоровее телом и духом,дорожи этим
ПавелМудрец (14182) 2 месяца назад
Я такое пробовал, и здоровее не стал. Спал на ватном тюфяке. Жестковато. Из-за этого мышцы спины не расслаблялись и постоянно были напряжены. Мне было всего 22 года, но тем не менее, спина через год стала болеть.
No Name Ученик (77) 2 месяца назад
Благодаря ватным что ты там постелил на пол, ты стал здоровее
Марина Оракул (51210) 2 месяца назад
просто не нравились вам пружины, раз разобрали
Павел Мудрец (14182) 2 месяца назад
Я спал в течение года на полу, на ватном, и тоже перестал. Но у меня стала болеть спина, и перестал только поэтому.
Похожие вопросы