Работодатель своим приказом перевел технолога Коршунова

Работодатель своим приказом перевел технолога Коршунова на другую работу для замещения отсутствующего работника сроком на два месяца.
По истечении этого срока Коршунов был возвращен на свое прежнее рабочее место. Однако спустя две недели ситуация повторилась и Коршунов вновь был переведен работодателем на другую работу для замещения отсутствующего работника. Не согласившись с решением работодателя, Коршунов обратился в КТС с заявлением о признании перевода неправомерным.
1.Однако КТС оставил без рассмотрения заявление Коршунова.
2.Дайте оценку правомерности действий работодателя и КТС.
3.Возможно ли разрешение данного спора в судебном порядке?

1. Не рассмотрение заявления Коршунова КТС:
Факт, что КТС оставила без рассмотрения заявление Коршунова, может быть рассмотрен как недостаточное или неадекватное реагирование на жалобу работника. В таких ситуациях важно, чтобы компетентные органы качественно и своевременно рассматривали жалобы и возражения работников.

2. Правомерность действий работодателя и КТС:
С точки зрения законности, повторное переведение Коршунова на другую работу для замещения отсутствующего работника может быть рассмотрено как действие, которое с трудовой точки зрения может нарушать права работника на сохранение должности и должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором.

3. Судебное разрешение спора:
В случае, если работник (в данном случае Коршунов) не согласен с действиями работодателя и считает их неправомерными, вопрос может быть передан на рассмотрение суда трудовых дел для обжалования действий работодателя и защиты своих трудовых прав. Суд может рассмотреть обстоятельства случая, документы и свидетельства, и вынести решение на основе действующего законодательства.

Если Коршунов считает, что его права были нарушены и не получил удовлетворения в КТС, он может обратиться в суд для разрешения спора и защиты своих трудовых прав. Важно соблюдать процедурные нормы и знать свои права при решении подобных вопросов.