Все про бизнес

Правовое регулирование символьного обозначения валют (в Unicode)

Доброго времени суток всем, уважаемые участники проекта!

Может быть вопрос покажется несколько странным, кому оно надо то такое... Но мне надо и точно не для курсовых работ, а для возможности применить это в судебной практике.
В раздел Бизнес, Финансы.. вопрос разместил поскольку он наверное людям, работающим в финансовой сфере, должен быть ближе....

Существует Общероссийский классификатор валют (ISO 4217), утв. Постановлением Госстандарта России от 25.12.2000 N 405-ст . Объектами классификации ОКВ являются валюты - денежные единицы стран и территорий.
В данном классификаторе каждая позиция структурно состоит из трех блоков: кодов, наименований и признаков.
Блок кодов содержит трехзначный цифровой код валюты и ее трехбуквенный код, составленный из прописных латинских букв.
Пример кодирования валют (позиция ОКВ):

276 DEM Немецкая марка Германия,

где 276 - цифровой код валюты;
DEM - буквенный код валюты;
Немецкая марка - наименование валюты;
Германия - страна, в которой данная валюта является ее денежной единицей.

Однако на практике, в частности финансовыми организациями, помимо указанных обозначений валюты (DEM, USD...) используются ещё и графическое изображение, а точнее Unicode - символ (знак) валюты ( к примеру, доллар США: $ ).
Вышеуказанный ОКБ не содержит таковых символов, а только лишь трехзначный цифровой код валюты и ее трехбуквенный код.

Меня интересует официальный документ, в том числе, либо принятый и применимый в РФ, либо принятый на Международном уровне, который примерно как названный выше российский ОКБ ISO 4217 регулирует.. устанавливает.. для международных валют их символьное обозначение (Юникод) ( $ ).

Международного документа, имеющего юридический статус для обозначения различных символов валют нет. Каждый конкретный знак утверждает сама страна. Например, в России эта функция отнесена к ЦБ (86-ФЗ от 10.07.2002, ст. 4, п. 2.1, поправка от июня 2006 г.).
Эти знаки предназначены для удобства, и не обязательны к употреблению. В документах специального характера должны использоваться трехбуквенные обозначения.