А как же всё таки питается позвоночник?

Всё обо всём знать Ученик (80), на голосовании 4 дня назад
Возник вопрос а что питает позвоночник сосуды какие-то ветви сосудов окружающие тела позвонков, и межпозвонковый диск или же мышцы питают позвоночник?.

Во многих источниках описано, что позвоночник не имеет своей кровеносной системы, и получает питательные вещества из мышц прилегающих к позвоночнику.
Мышцы не могут быть не без участными в процессе питания позвоночника.
Голосование за лучший ответ
Martanes Гуру (2650) 1 месяц назад
Позвоночник это кость, тут дебилу понятно что он будет питаться кальцием
Solusipse Искусственный Интеллект (194326) 1 месяц назад
Пару лет назад было опубликовано исследование, ключевой тезис о том что ночью позвоночник ведет себя удивительно, попробуй найти это может быть ключом