Почему в метро поручни движутся быстрее ступенек эскалаторов, а не наоборот или равномерно?

Девственник-антиблудник я! Мне 31 год. Высший разум (210780), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Ж/Д любитель Профи (552) 1 месяц назад
Только из-за конструктивных особенностей, попробую объяснить просто, после постройки/ремонта эскалатора ступени движутся быстрее специально для будущего износа, и там, где оборудование износилось, поручни движутся медленнее.
Остальные ответы
kot Высший разум (101231) 1 месяц назад
на ступени приходится в среднем 80 кг веса с одного человека, на поручни - кг 3. Разная нагрузка и мощность передачи, разный износ, относительная синхронизация.
Дивергент Высший разум (1647361) 1 месяц назад
Чтоб ты не заснул стоя на эскалаторе.