Почему с МЦК "Кутузовская" есть возможность без повторных турникетов попасть уже в метро "Кутузовская", но не наоборот?

Девственник-антиблудник я! Мне 31 год. Высший разум (210780), закрыт 5 дней назад
Почему из метро "Кутузовская" обязательно нужно повторно проходить турникетную зону, чтобы попасть на МЦК "Кутузовская"‽ Обратный же переход не требует повторной валидации!
Лучший ответ
Вячеслав Литвинов Мастер (2337) 1 месяц назад
Возможность пройти без повторных турникетов из МЦК "Кутузовская" в метро "Кутузовская", но не наоборот, обусловлена различиями в организации движения и системами оплаты на этих станциях.
МЦК "Кутузовская" и метро "Кутузовская" являются двумя отдельными системами транспорта с разными операторами и системами оплаты проезда.
На МЦК действует единая карта "Тройка", которая позволяет оплатить проезд за одну поездку или воспользоваться временным проездным, и после этого можно пересесть на метро без необходимости повторной оплаты. Это связано с тем, что МЦК является связующим звеном между железнодорожной и метрополитеновской системами и встраивается в единое тарифное пространство.
Однако в метро "Кутузовская" действуют отдельные турникеты и система оплаты проезда, и чтобы воспользоваться метро, необходимо пройти через них и оплатить проезд, даже если вы уже оплатили проезд на МЦК. Это обусловлено различиями в эксплуатационных и управленческих процессах этих систем.
В целом, организация и условия использования оплаты проезда могут отличаться на разных станциях и в разных системах транспорта, и это зависит от политики и правил, установленных соответствующими операторами и авторитетами управления транспортом.
Валентин МельниковВысший разум (272973) 1 месяц назад
обычная ахинея от чат-ГПТ, бессмысленное жонглирование умными словами, как всегда.
Вячеслав Литвинов Мастер (2337) Валентин Мельников, да-да, обычные, ничем не подкрепленные высказывания, как всегда.
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170629) 1 месяц назад
МЦК считается круче чем метро, понизить крутость бесплатно, а повысить нет
Валентин МельниковВысший разум (272973) 1 месяц назад
крутыми бывают только горы и яйца.
Валентин Мельников Высший разум (272973) 1 месяц назад
Можно проехать бесплатно метро-МЦК-метро, но не МЦК-метро-МЦК (это не имело бы смысла: линия МЦК одна, от любой до любой станции можно доехать без пересадки.
Соответственно, для такой возможности турникеты должны считывать информацию с билетов.
Проход МЦК => метро на Кутузовской без турникетов не критичен, дальше вы поедете только по метро.
А вот если бы вы прошли в обратную сторону без турникетов, то затем на другой станции пересесть с МЦК на метро уже не сможете: турникет "не знает", что вы вошли на МЦК, вы как бы просто вышли из метро, а значит, следующий вход в метро - это новая поездка.

В общем, вполне логичная система. Странно скорее, почему не сделали так же, например, на пересадке Пл.Гагарина (МЦК) => Ленинский проспект (метро). Технически возможно.