Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеет ли право юрлицо вообще никогда не выплачивать дивиденды?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175352), на голосовании 3 дня назад
Если нет — какая ответственность?

Если да — то почему вообще туда вкладываются?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766529) 1 месяц назад
Далеко не все юр.лица выпускают акции для своей компании.
А те, кто выпускает - дивиденды выплачивают только, если компания закончила отчётный период в прибыле
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175352) 1 месяц назад
Если закончила в прибыли, но не выплатила ничего — что-нибудь нарушила?
_ Искусственный Интеллект (766529) Андрей Козлов, Если дивиденды не выплачены по вине компании, то ее могут оштрафовать на сумму от 500 тысяч рублей до 700 тысяч рублей (ст. 15.20 КоАП РФ). Если дивиденды не выплачены потому, что у компании отсутствовали необходимые банковские реквизиты участника или акционера, то компания не несет ответственности за невыплату дивидендов.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111561) 1 месяц назад
В конце года распределяют прибыль,капитализация это эмиссия цбумаг если не на дивиденды..см.рынок ценных бумаг..
Not Sure Оракул (68256) 1 месяц назад
Имеет. Если компания не выплачивает дивиденды, значит вся прибыль идёт на развитие бизнеса. В такие компании вкладывают с прицелом на рост котировок акций. В дивидендные, соответственно, с прицелом на получение дивидендов, сами акции таких компаний растут хуже.
ANF Просветленный (45845) 1 месяц назад
имеет.. на это есть Устав и решение общего собрания.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111561) 1 месяц назад
Имеешь право отчётность смотреть оиганизации..
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111561) 1 месяц назад
Ну или ауди орское заключение...там соответствует или нет бух.отчётность финхоз сос оянию .