Живу в Украине. Приглашают в гости в Израиль. Подскажите как оформить документы на выезд и во сколько может это обойтись?

ольга караченцова Ученик (144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72478) 15 лет назад
Порядок оформления виз в Израиль для граждан Украины:

Приемные дни консульского отдела – с понедельника по четверг включительно.
Срок оформления туристических виз – от 2 до 7 рабочих дней.
Оформление визы 30 дол
Адрес:

34, б-р Леси Украинки, г. Киев, Украина, 01901
Телефоны для справок:
586-15-00 – автоответчик
586-15-56 – факс

Необходимые документы:

Для оформления визы необходимо предоставить:

- оригинал заграничного паспорта
- оригинал внутреннего паспорта (внутренний паспорт может быть возвращен в день сдачи документов в посольство) ;
- 3 цветные фотографии (чтобы можно было сканировать) паспортного образца (3см х 4,5см) , сделанные не ранее, чем за год до дня обращения в Посольство;
- справка с места работы на фирменном бланке с телефоном с указанием должности и оклада, с подписью руководства и печатью (или справка с места учебы)
- оригинал свидетельства о браке или о разводе
- оригинал свидетельства о рождении
- по 2 анкеты (следует заполнять в двух экземплярах)
- по 1 заявлению письмо-обязательство (следует заполнять в одном экземплярах)
- по 1 декларации (следует заполнять в одном экземплярах)
- медицинскую страховку
- бронировку авиабилетов
- домашний и мобильный телефоны
- финансовые гарантии (документы, подтверждающие собственность на автомобили, недвижимость и т. д. )

Десять лет тому назад я также оформлял гостевую визу в Израиль.
Приехал утром в консульство, заполнил анкету, заплатил там же на месте ( тогда это было 13 долларов США) , сдал анкету и документы и пошел гулять
В 14 часов того же дня я получил свой паспорт с визой на 30 дней.
В приглашении стояло 90 дней и в анкете я также просил 90 дней.
Рядом стояли старички. Им дали на 90 дней, хотя они в анкете ничего не указали.
Из этого я понял, что мне ограничили время, чтобы я не работал в Израиле нелегально.

Кстати, если есть еврейские корни, то обязательно возьмите в консульство подтверждающие документы. Это увеличит вероятность получения визы.

Удачи!
Остальные ответы
Astra Luchictaya Знаток (348) 15 лет назад
А теперь всем без визы можно в Израиль
Цена билета на самолет