Если есть абсолютный ноль то существует ли абсолютная жара?

ФермаКактусов Высший разум (182954), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (412381) 1 месяц назад
В 19 веке физик Макс Планк предложил новую единицу измерения — планковскую единицу. Масса, температура, длина, время относятся к планковским единицам. Позже все эти единицы были объединены в планковскую эпоху, которая неразрывно связана с теорией большого взрыва. Если следовать этой теории, то наш мир появился из бесконечно плотной точки, которая в один прекрасный момент разорвалась сильнейшим взрывом.

В первую секунду после взрыва материя достигла температуры, которая называется абсолютной жарой. Какая же была температура в градусах Цельсия? Такое число имеет очень сложное название, поэтому, чтобы передать его значение, ограничимся нулями. В начале этого числа находится 250 тысяч, а после этого следует еще 27 нулей. Температура не может подняться выше этого значения, потому что все законы квантовой физики перестанут работать. С момента взрыва температура еще ни разу не приближалась к своему максимуму. С того момента наша Вселенная постепенно становится шире и холоднее.
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170697) 1 месяц назад
Нет, 0 это отсутствие движения, а сверху скорость не ограничена
Jacob G. Искусственный Интеллект (267307) 1 месяц назад
В теории да, температура, при которой состояние брошенных туда частиц не будет меняться.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (109521) 1 месяц назад
Если вселеная бесконечна , то не существует , а если ограничена то расширение остановится и температура упадет
Corpse Bride Мыслитель (7574) 1 месяц назад
142 миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов градусов)
Анна Бородина Оракул (63203) 1 месяц назад
нет, посмотри на дерево--- есть начало, но нет конца
Алексей Левченко Мудрец (15232) 1 месяц назад
Предел абсолюной температуры, возможно ограничена скоростью света
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45843) 1 месяц назад
Существует. В пустыне Сахара - 60 градусов жары.