За биотопливом будущие ? и будут постепенно заменять Двигатель Отто и Дизеля по всему миру ?

Вот несколько доступных и простых в изготовлении видов биотоплива, которые вы можете использовать:
* Биодизель: Это биотопливо можно сделать из растительных масел или животных жиров. Вы можете использовать различные масла, такие как рапсовое, соевое, подсолнечное или кокосовое. Чтобы сделать биодизель, вам нужно смешать масло с метиловым спиртом и катализатором. Затем смесь нужно нагреть и пропустить через нее воду, чтобы отделить биодизель от других компонентов.
* Этанол: Этот вид биотоплива можно получить из кукурузы, пшеницы или других зерновых культур. Чтобы получить этанол, нужно измельчить зерно, затем добавить воду и ферменты, которые помогут расщепить крахмал на сахар. Затем сахар сбраживается дрожжами, в результате чего образуется этанол.
* Биометан: Этот вид биотоплива получают из отходов растительного происхождения, таких как кукурузные початки, солома, древесные отходы и т. д. Чтобы получить биометан, отходы нужно превратить в биогаз, а затем очистить его от углекислого газа и других примесей.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет проблем производить биотопливо в любых количествах, и есть ОЧЕНЬ недорогие проекты например, производить этанол из водорослей (сбраживая в герметизированных и покрытых пленкой атоллах). Но, видимо, кому-то это невыгодо.

Объёмов производства биотоплива недостаточно для "по всему миру". И биотопливо используют не в самых богатых странах, и не от хорошей жизни. Биодизель известен давно, но так и не получил широкого распространения.

Нет. Это утопия. В ближайшее время это не более чем баловство для богатых стран с мягким климатом. Ну типа как ветряки и солнечные батареи.

На 20 лет нефти хватит.. А потом через 20 лет запустят термоядерный реактор. Халявное электричество - можно будет все дороги сделать элекропроводящими и машины могут ехать питаясь электричеством на ходу. Такие технологии уже есть - просто расход электричества слишком высок и потери энергии при подзарядке и передаче. Но если электричество будет халявное - то можно будет пренебречь любыми потерями при передаче.