Генетический анализ должен стать обязательным атрибутом перед свадьбой и заведением детей?

Франк Гуллит Мыслитель (9907), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мурлышка Оракул (77046) 2 месяца назад
а платить будет государство?
Франк ГуллитМыслитель (9907) 2 месяца назад
у государства полно денег, так что да. Не всё же яхты и виллы
Франк Гуллит, Если вы сомневаетесь сами и платите за анализ ,вам никто не чего не должен.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414110) 2 месяца назад
одно непонятно... Если выявлены хромосомные нарушения, то зачем допускать беременность?
Ivan SviridovОракул (50544) 2 месяца назад
да ничего он не выявит! выявить можно только у плода, но не у будущего плода, еще не зачатого.
Ivan Sviridov Оракул (50544) 2 месяца назад
чушь это и бред. анализ этот - развод на бабки. он что, даёт гарантию рождения здорового ребенка, если покажет "всё ок"? нет, конечно.
Алиса Никитина Просветленный (28407) 2 месяца назад
Анализ полезен. Конечно, он не позволяет сказать точно, будет ли здоров малыш. Но он позволяет спрогнозировать вероятность рождения больного ребенка. Если оба родителя не являются носителями генетического заболевания, то ребенок не будет их иметь. Если является 1, то ребенок может быть или полностью здоров, или быть носителем, или больным (зависит от того, какой ген - рецессивный или доминантный) . Если оба родителя, то вероятность рождения больного ребенка очень высокая - до 75%. И тут уже стоит задуматься, а надо ли оно? Тогда либо ищем здорового партнера, либо используем донорские яйеклетки/сперматохзоиды.

Это же основы из школьного курса биологии. Тут не надо быть гением, чтобы понять полезность данного анализа.

Еще раз обращаю внимание на то, что данный анализ показывает вероятность определенного списка генетических заболеваний (наиболее тяжелых). Это не значит, что у ребенка не будет других патологий, пороков развития. Вот те, кто этого не понимают, и кричат громче всех, что все это развод на бабки. Очень важно понимать, что дает анализ, и не требовать от него рождения 100% здоровых детей.
Ivan SviridovОракул (50544) 2 месяца назад
сама понимаешь, что написала? если родитель - носитель "генетического заболевания" (например, синдром дауна) - это и так мля видно, ему анализ не нужен.
Алиса Никитина Просветленный (28407) Ivan Sviridov, Вы не знаете, что такое носительство.
прилежный ученик Ученик (135) 2 месяца назад
При планировании беременности нужно, да. А до свадьбы … может, эти люди разойдутся ещё .. ну сдавайте все тесты с каждым, с кем встречаетесь, не знаю.