Структура категорий проекта

Mr.Michael Просветленный (21074), на голосовании 2 недели назад
Почему Философия и Психология стоят в одном разделе с Эзотерикой, в то время как Гороскопы, Магия, Гадания вынесены в отдельную категорию?

Философия и психология - это гуманитарные науки
Голосование за лучший ответ
Макс Васильев Ученик (199) 1 месяц назад
Вероятно, это связано с тем, что Философия и Психология являются научными дисциплинами, которые изучают человеческое сознание, поведение, мышление и другие аспекты человеческой природы. В то время как Эзотерика, Гороскопы, Магия и Гадания относятся к области оккультных и мистических практик, которые не имеют научного обоснования и часто основаны на вере, мифах и суевериях. Поэтому эти темы могут быть вынесены в отдельную категорию для того, чтобы читатели могли легче различать между научными и нетрадиционными подходами к пониманию человеческой природы.
Екатерина Бочагова Высший разум (5062537) 1 неделю назад
Эзотерика, как и религия, являются частью философии
Mr.MichaelПросветленный (21074) 1 неделю назад
Шизотерика, как и религия науками не являются,
так любой сектант уже себя философом считает
Екатерина Бочагова Высший разум (5062537) Mr.Michael, наука - тоже разновидность религии.