Биология, 7 класс

Максим Елагин Up Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Помогите ответить на вопросы, СРОЧНО!!!
1.Какие растения называют культурными?
2.Что такое сорт?
3.Объясните, почему нужно ухаживать за культурными растениями?
4.При ведите примеры культурных растений сельскохозяйственных угодий
Голосование за лучший ответ
милана маяковская Знаток (317) 1 месяц назад
Мда... Насколько же тупые дети
Sw1tchyy Профи (613) 1 месяц назад
№ 1. Какие растения называют культурными?

Культурные растения - растения, выращиваемые человеком для различных целей: пищи, корма, лекарств, волокна, декоративных украшений и другого. Они обычно выращиваются на отведенных для этого земельных участках и регулярно ухаживаются, чтобы обеспечить оптимальные условия роста и высокий урожай.

№ 2. Что такое сорт?

Сорт – это искусственно выведенная при участии человека группа растений одного вида с характеристиками и устойчивостью к определенным условиям.

№ 3. Объясните, почему нужно ухаживать за культурными растениями? Приведите примеры.

За культурными растениями важно ухаживать, чтобы они давали высокие урожаи. Для этого нужно создавать наилучшие условия для их произрастания, подбирать средства защиты от вредителей и болезней. Например, выращивая капусту, обязательно следует ее регулярно поливать, подкармливать, рыхлить почву, а также бороться с вредителями, сорняками и болезнями.
При выращивании плодовых деревьев необходимо помнить о сроках высаживания саженцев (у каждого вида дерева он свой), правильно подготовить ямку в плодородной почве, следить, чтобы корневая шейка находилась выше уровня почвы на 5 – 8 см, вовремя вносить минеральные и органические удобрения и т.д.
Лидия Судабкина Знаток (259) 1 месяц назад
1. Культурные растения - это растения, которые выращиваются человеком для различных целей, таких как пища, лекарства, декоративные цели и др. К ним относятся овощные, фруктовые, зерновые, травянистые и другие виды растений.
2. Сорт - это группа однородных растений, обладающих определенными признаками, которые передаются при размножении. Сорт характеризуется определенными генетическими особенностями, что позволяет выделить его от других сортов.
3. Необходимо ухаживать за культурными растениями, потому что от правильного ухода зависит их рост, развитие, урожайность и здоровье. Регулярный полив, подкормка, обработка от болезней и вредителей, а также правильная обрезка способствуют улучшению качества и количества урожая.
4. Примеры культурных растений сельскохозяйственных угодий: пшеница, ячмень, кукуруза, картофель, помидоры, огурцы, яблоки, груши, сахарная свекла, подсолнечник и многие другие растения, выращиваемые для пищи, корма, сырья и других целей.

Надеюсь, мои ответы помогли вам!