Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно в пост есть сыр, рыбу и молоко???

Счастливая Я Профи (703), закрыт 15 лет назад
И вообще что можно что нельзя (может я уже нарушила!! )
И можно ли в пост заниматься сексом??
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца) , сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты) , соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы) , сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.

Главное его назначение в том, чтобы духовно возвысить человека. Телесное очищение должно сочетаться с преображением души. "Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление".

Разумное воздержание от пищи в пост полезно для организма. Но церковь разрешает не поститься больным, престарелым, и тем, кто не питался регулярно в течение года (например, малоимущие семьи) . Но лучше всего получить разрешение у батюшки. А если такой возможности нет, подумайте: не принесет ли пост вред вашему здоровью? Ведь человек, сознательно вредящий своему здоровью, совершает смертный грех.

Требуется воздержание и в сексе .
Остальные ответы
54ок Гуру (4389) 15 лет назад
да, и при этом закусить свежими огурцами! (тогда этот пост запомнится надд-оо-лгооо)!
Zayka Гуру (3525) 15 лет назад
да.... и туалет на весь день вам рбеспечен
александр грешнев Мудрец (12177) 15 лет назад
Можно ещё есть гадов морских: устрицы, мидии, креветки.
Источник: Библия