Что делать если рассыпал много сахара на пол? Как убрать? Пылесосить можно?

Игорь Сметана Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Gjk Gjjg Мастер (1404) 1 год назад
Не стоит использовать пылесос! Мощный поток воздуха может разнести сахар по всей комнате, а мелкие частицы могут забить фильтр.
Вот как правильно убрать рассыпанный сахар:
* Соберите крупные кучи сахара ложкой или влажной салфеткой.
* Насыпьте на место происшествия немного соли или пищевой соды. Соль/сода впитают влагу от сахара, делая его более липким.
* С помощью чистой, влажной тряпки соберите сахар с солью/содой.
* Протрите пол влажной тряпкой, чтобы удалить остатки.
Дополнительные советы:
* Если сахар рассыпался на ковре, можно использовать щетку для мебели, чтобы собрать его.
* Перед тем как пылесосить, дайте сахару полностью высохнуть.
* Если у вас есть домашние животные, следите за тем, чтобы они не ели сахар с пола.
Не волнуйтесь, если вы рассыпали много сахара. С помощью этих советов вы сможете быстро и легко его убрать.
Татьяна Смородова Мастер (1057) 1 год назад
Так это не много. Можно пылесосить спокойно. Только не мочи водой
Игорь СметанаУченик (5) 1 год назад
Да етп, я мокрой губкой вытер все, и что теперь будет?
Татьяна Смородова Мастер (1057) Игорь Сметана, это место будет теперь сладким, липким. Надо промывать водой, пока весь сахар не смоется