Нужны ли самозанятому на мыло, соль для ванн или арома саше какие либо документы для продажи на маркетплейс???

Ольга Знаток (291), закрыт 2 дня назад
самозанятость
Дополнен 1 месяц назад
сама буду изготавливать
Дополнен 1 месяц назад
домыслы не интересуют, пожалуста пишите кто точно знает
Лучший ответ
Денис Профи (665) 1 месяц назад
В любом случае придется менять статус на ИП, ты просто с маркет плейсом договор не заключишь
ОльгаЗнаток (291) 1 месяц назад
я уже там в качестве самозанятого,вопрос в другом был
Остальные ответы
Oleg Never Sleep Мастер (1487) 1 месяц назад
Там все зането. И наверное нужны.
ОльгаЗнаток (291) 1 месяц назад
не уверенны, зачем писать
Oleg Never Sleep Мастер (1487) Ольга, я не на тот вопрос писал.
«Осенняя лихорадка» Оракул (80013) 1 месяц назад
Нигде в законодательстве нет требований, что самозанятые должны оформлять какие-либо сертификаты или декларации соответствия на свою продукцию, в том числе пищевую. Видимо, потому, что самозанятость по своей сути не предполагает массового производства.
ps:когда законодатели вводили налоговый режим для самозанятых, они просто не подумали, что те захотят продавать еду или косметику собственного приготовления.
ОльгаЗнаток (291) 1 месяц назад
вот здесь верно они многое что не продумали и соответственно нет всех ответов и точных рамок, вот и голову ломаешь, вроде как и можно написано по законодательству, а где то типа двояко, поэтому я в замешательстве
Ольга Знаток (291) Ольга, точнее статью одну читала что по логике можно но не факт
Я Девственник Знаток (406) 1 месяц назад
Без сертификатов качества такие товары не дадут продавать.
Это ты не знаешь, а я знаю.
ОльгаЗнаток (291) 1 месяц назад
про арома саше узнала, его можно, так что не зная, не вводите в заблуждение