Надоело смотреть за младшей сестрой

Елизабет ???? Ученик (78), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте. Мне 12 лет, моей младшей сестре 2,5. Меня достало вечно смотреть за ней! У меня нет времени на себя, если возьму что-то делать, смотря за ней,(например, порисовать) мама говорит, чтобы я убрала и смотрела за ней, а то съест что-то несъедобное, как она обычно любит делать. У меня даже времени нормально уроки сделать нет, вечно делаю до часу ночи. Только сажусь что-то делать, как " Лиз, посмотри за младшей сестрой ". Ладно, что я должна за ней смотреть, но это мучение какое-то! Я просто стала прокрастинировать с ней, сколько можно? Я просто хочу побыть одна, не смотря за ней вообще хотя бы 1 день. Мама, понятное дело, тоже устаёт... Сколько мне ещё лет терпеть её поведение, что, пока ей не стукнет 10 и она не поймёт, насколько важно побыть одной? А я все эти годы буду страдать... Господи, помилуй, мне что, ещё ей придётся и уроки объяснять, когда она пойдёт в школу?...
Голосование за лучший ответ
Руслан Вингерт Профи (503) 3 месяца назад
Растрел без суда и следствия.
Миша Захаров Знаток (347) 3 месяца назад
Расстрелляй ее, скажи что это кот сделал по приколу
Елизабет ????Ученик (78) 3 месяца назад
Что делать, если она съела кота?
Елизабет ????, Ничего, если ко вкусный.
Федерал Мыслитель (9279) 3 месяца назад
Мать безответственная. Не кому таких не желаю
Елизабет ????Ученик (78) 3 месяца назад
Мама у меня хорошая... Просто тоже устаёт... Но всё же, это больно на душе, когда старший брат приезжает чтобы навестить её (он снял себе отдельную квартиру), а меня просто зовут посмотреть за сестрой... Просто, маме сложно на работе... Но мне бы хотелось делать уроки пораньше, а не садиться за них в 8 вечера...
Я король Оракул (58173) 3 месяца назад
Скоро будешь донашивать за ней подгузники ахахахаха
14uwu88 Мастер (1980) 3 месяца назад
Живи, у меня 2 мл. Сестры
Елизабет ????Ученик (78) 3 месяца назад
Я не писала, но у меня тоже есть ещё младший брат, но пока он спит 24/7, так как маленький... Но я всё равно желаю вам терпения, и чтобы это мучение когда-то закончилось ✊
14uwu88 Мастер (1980) Елизабет ????, и я тебе ?
Энди Таккер Оракул (57456) 3 месяца назад
Научи её плохому. У тебя же огромное поле деятельности для педагогических экспериментов.
Иосиф Сталин Профи (785) 3 месяца назад
Очень неприятная ситуация. Походу, у ваших родителей "синдром традиционных ценностей" в голове, где по 10 детей и каждый обязан следить за младшим. Пускай ваши родители потом не удивляются, что вы ни с сестрой ни с ними не хотите общаться, т.к. ваши нужды игнорировали, а потом захотят вас обратно вернуть, но у вас уже в голове будут подавленные эмоции, которые не позволят вам нормально общаться с ними. Проблема в том, что пока вам 12 лет вы финансово и морально зависимы от родителей и они могут вас шантажиовать этим и газлайтить. Может, попробовать поговорить с родителями, хотя им, скорее всего, будет казаться, что они правы и вы их вассал до 18 лет.
Сергей Хунгуреев Знаток (464) 3 месяца назад
я буквально в такой-же ситуации и понимаю тебя..
я нахожу выход включая ей мультики на тв или -же даю что-нибудь такое крупное поесть.
или-же я пытаюсь её усыпить.
попроси маму её в садик отправить, мою мл сестру уже в садик отправили с 8утра до 8 вечера максимум.
или-же к наступлении лета гуляй с ней с друзьями. на коляске или же типа детского велосипеда с рулём.
Елизабет ????Ученик (78) 3 месяца назад
Спасибо большое за совет! :) Но, увы, мои родители говорят что в дет. саду она начнёт матерится и всё плохое и ужасное. Я ей тоже даю смотреть мультики, но она начинает кричать, однажды позвонила моей учительнице... Отказывается спать, кричит... На улицу с друзьями гулять мама не отпускает, даже меня она может не отпустить... Но я рада, что вы стали хоть как-то свободнее от присмотра за младшей сестрой :)
Сергей Хунгуреев Знаток (464) тяжелая-же жизнь у тебя.. сочувствую, но я хочу спросить.. какие мультики вы ей включаете? машу и медведь или что-то похожее,? старайтесь трепетнее относиться к выбору мультов. главные критерии это яркость картинки* интересный сюжет* звуковое сопровождение* и запоминающиеся персонажи* возможно вашей сестре не по душе эти или те мультфильмы и соответственно она начинает крики. очень рекомендую такие мультики: маша и медведь буба минимишки и сказки горы самоцветов. и еще важное что-бы вы не очень часто включали одни и те-же серии. и не злоупотребляли ими ( ведь уже мы все знаем что будет если пустить детей в свободное плавание по интернету)
Елизабет ????Ученик (78) 3 месяца назад
Да, я ей включала эти мультфильмы, но она от них отказывается и начинает кричать и плакать. Я старалась, но всё в пустую... Так же она наоборот любит 20 раз смотреть один и тот же мультик ( Котэ ТВ и Синий Трактор), а именно песенки. Так-то я пытаюсь ей включать другие, но она сама подходит и включает предыдущий мультфильм, или же начинает кричать, показывая своё недовольство...
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
А у родителей что, совсем времени нет?
Это их обязанности смотреть за ней, да и за тобой тоже!
Татьяна Шеховцова Высший разум (441687) 3 месяца назад
Ещё год-полтора осталось. Года в 4 дети уже более-менее соображающие (несъедобное в рот не потянут, абы куда не залезут, и т.д.)