кто нибудь инвестировал в ПИФ?

MakZV Профи (609), закрыт 17 лет назад
Какой Фонд лучше?
Лучший ответ
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
ПИФы - жестко контролируемый по законодательству субъект, не было еще ни одного случая, чтобы тот или иной ПИФ разорился или прогорел. Другое дело, что не все ПИФы выбирают удачные инвестиционные стратегии, так что велик риск потерять часть Вашего вклада ввиду снижения стоимости пая в кратосрочном периоде. Однако реально нам не известны случаи потерь больше 20% от первоначальной суммы вклада (пая) за какой-либо период больше 3 месяцев. Если Вас не устроит один ПИФ, можно купить паи другого. Не правда ли, все познается в сравнении?

Источник: www.fx-dealing.ru
Остальные ответы
Alexander Nemtyrev Знаток (471) 17 лет назад
Добрыня Никитич Тройка Диалог он работает с 1997 года
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (679) 17 лет назад
Завист от того, что тебе интереснее: низкий риск и невысокий доход, или высокий риск и высокий доход. В первом случае - выбирай облигационный, во втором - ПИФ по акциям. Есть смешанные.
Практически каждая компания ведет несколько видов ПИФов. Разумно выбирать ПИФы ведущих компаний : Тройка-Диалог, Атон, Реннесанс, Уралсиб (бывш. Никойл) . Открой любой "Коммерсантъ" - там публикуются цены на них.
ГРЕШНЫЙ АНГЕЛ Гуру (4746) 17 лет назад
не инвестировала, но точно знаю, что либо ты прогоришь, либо получишь хорошие деньги, почти 50 на 50. довольно рискованно.
Пользователь удален Ученик (144) 17 лет назад
Есть специальный сайт, посвященный ПИФам в частности и фондовому рынку в целом - stockportal.ru.

на этом же сайте очень хороший форум.
Andrew Matveyev Гуру (4459) 17 лет назад
Лучший пиф среди облигационных - "Открытие-облигации"
Источник: http://natam.ru/
Сергей Сергаев Гуру (4371) 17 лет назад
Нет такого понятия лучший ПИФ. Они все примерно одинаковые, иногда один выйдет в лидеры иногда другой, а постоянного лидера нет. Забей на ПИФы, вложи лучше в ОФБУ если сам не хочешь думать.