Сдача экзамена в гибдд в 17 лет

Вова Попов Ученик (107), на голосовании 2 дня назад
Подскажите, сдать экзамен на категорию В можно с 17 лет, получить права на второй день 18-ти летия, но при этом тебе будет открыта категория М, которая с 16 лет, и если мне нужно ездить на мопеде, мне как права выдадут??
Голосование за лучший ответ
Toxop Мыслитель (5080) 1 месяц назад
Сдать экзамен на категорию В в ГИБДД можно с 17 лет. Однако получить водительские права на автомобиль можно только после достижения 18 лет. Если вам нужно ездить на мопеде, то с 16 лет вам будет открыта категория М. После получения прав на автомобиль вам также будет доступна категория В, позволяющая управлять мопедом.
Виктор Максимов Оракул (53962) 1 месяц назад
Экзамены можно сдать в 17 лет.
ВУ можно получить на следующий день после ДР.
В медсправке, при получении ВУ, должно быть разрешение на "В" и "М". Не будет "М" -- не будет этой категории в новом ВУ!