Как и чем покрасить облазеющее деревянное окно, чтоб оно снова не облезло?

Дмитрий Митяев Ученик (7), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Артём Крупенко Ученик (227) 1 месяц назад
Для того чтобы покрасить облазящее деревянное окно и предотвратить дальнейшее облезание, вам потребуется выполнить следующие шаги:

1. Подготовьте поверхность: сначала необходимо удалить старую краску и шпатлевать трещины и сколы на окне. При необходимости шлифуйте поверхность для удаления неровностей.

2. Обработка пропиткой: перед нанесением краски рекомендуется обработать дерево специальной грунтовкой или пропиткой для дерева, которая защитит его от гниения и облазывания.

3. Краска: выберите качественную краску для дерева, предназначенную для наружных работ. Наносите краску равномерным слоем, по возможности соблюдая температурные условия и рекомендации производителя.

4. Защитный слой: после того как краска высохнет, рекомендуется нанести защитный лак или прозрачное покрытие для дополнительной защиты окна от воздействия влаги, ультрафиолетовых лучей и других внешних факторов.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете покрасить деревянное окно таким образом, чтобы предотвратить облазание и продлить его срок службы.
Glent vs Kobyakov Мастер (1678) 1 месяц назад
Отшлифовать, покрыть маслом а затем лаком для хладостойкости
Александр Р.Ф. Мастер (1154) 1 месяц назад
Резиновой краской покрась
Ольга Петрова VГений (75770) 1 месяц назад
а почему резиновой
шутка?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) 1 месяц назад
любой эластичной.резиновой полиуретановой каучуковой.но это надо зачищать до идеального состояния
ЛО-М Оракул (77722) 1 месяц назад
в наше время наверное новым окном будет проще и дешевле и лучше пвх