Дорогие девушки, чем отличаются каблуки от шпилек и что лучше?

sku bidi Ученик (75), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (947893) 2 дня назад
Какие виды каблуков бывают

«Столбик»: обычный квадратный или округлый на срезе, не расширяется, высота в среднем – от 5 до 12 см, оптимальное решение для повседневного образа, но вечерний выход требует большей элегантности, изящества.

Расклешенный: дизайн специфический, обычно популярен только на момент попадания в модные тренды. К нижней части заметно расширяется.

Конусообразный – более комфортная альтернатива шпильке, у основания – толще, постепенно сужается к низу. Этот тип – классический для туфель типа «лодочки». Дизайнеры предлагают модели с изогнутыми конусовидными каблуками.

Клиновидный: визуально напоминает перевернутую призму, книзу заметно сужаются, верхняя часть широкая. Туфли на клиноподобном каблуке красиво сочетаются с брюками и юбками.

Рюмочка: модель с характерной формой – ее полностью отражает описание. Высота небольшая – до 5-7 см. Основание широкое, книзу сужается, имеет изящный изгиб. Удобным его не называют, поскольку довольно тонкий и неустойчивый.

Шпилька: самый тонкий, изящный тип, может быть очень тонким и высоким. Минимальная высота – 8 см. Изысканные, нарядные туфли на шпильке – классическое дополнение вечернего туалета.

Фигурный: эта группа объединяет дизайнерские, креативные модели. Последнее время они все больше нарастают по популярности. Все чаще встречается сочетание классического спокойного дизайна верха обуви с ярким, дизайнерским каблуком. Никаких особых ограничений по высоте, форме нет.

Как выбрать туфли на каблуке

До 4 см: низкий каблук, подходящий женщинам любого возраста, но нельзя отменять факт индивидуальных анатомических особенностей. Обязательно учитываем тип каблука, личные предпочтения, колодку.
5-6 см – умеренная высота, пара устойчивая, особенно, на каблуке-столбике. Такой каблук подойдет для обуви в разных стилях. Подошва обычно тонкая, проблем с равновесием и комфортом не будет, если внимательно отнестись к колодке.

Высота 7 см считается оптимальной для большинства женщин.
7-9 см – средний показатель, особенно – для «лодочек» на конусовидном каблуке или шпильке. Наиболее удобный вариант – толстые, устойчивые каблуки.

От 10 см начинается высота эффектная, но не для всех комфортная. Если вы редко носите каблуки, на каждый день такой вариант покупать не стоит. Крайне внимательно относитесь к подъему.

От 12 см и более – смотрятся красиво, особенно, в паре с вечерним туалетом. Каждый день носить такие туфли не стоит – они неустойчивы, подъем очень высокий, из-за чего ступни пребывают в неприродном положении.
Обратите внимание! Любая высота каблука в сочетании с колодкой – индивидуально комфортна. Ориентироваться нужно только на персональные особенности и ощущения.

Источник КАК ВЫБРАТЬ ТУФЛИ
https://tamaris.ru/blog/kak-vybrat-tufli-/
Остальные ответы
добрячок Оракул (57460) 1 месяц назад
шпильки это вот такие штуки вообще-то
хикка Гуру (4053) 1 месяц назад
приви, каблуки - бывают на самой разной «ножке», у шпилек(шпильки - вид каблуков) же всегда тоненькая ножка. прикреплю фотки для наглядности