Езда на электровелосипеде без прав

Хочу приобрести велосипед, смотрю 250 ватт.
Практически на всех сайтах при мощности 250 ватт пишут максимальную скорость 45 км/ч.
Но где-то прочитал, что по совместительству с количеством ватт идёт такое же ограничение по км/ч, а именно 25 км/ч. Что скажите?

И 25 км много поскольку если налетишь на кого нибудь, то можешь не только сам убиться, хрен с тобой, но человека покалечить и даже убить.

По закону ездить на электровелосипеде без прав можно, если мощность установленного на нем электромотора не превышает 250 Вт.

Без прав у вас в любом случае поездить не долго получится, т.к. сейчас электровелосипеды с двигателями от 250 ватт приравниваются к мопедам и скутерам. Лучше все таки получите категорию М или возьмите права нa https://www.on-prava.com чтобы проблем не было.

Контроллер ограничивает ток на моторе.Отсюда и ограничение скорости.

Не будешь знать права, долго не поездишь.