А почему так долго помнят...имена убийц?

...пояснения к конкретике...каждый (почти каждый...) человек на планете знает, кто такие Наполеон Бонапарт, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин и т.д. Их помнят и будут помнить. При этом, имя изобретателя, к примеру, вакцины от столбняка подобной популярностью не пользуется.
Почему??
Не является ли (по вашему мнению) жизнь в людской памяти наказанием разномастным негодяям, не имеющим тем возможности обрести окончательного покоя???

Общее духовное развитие людей очень слабо еще развито, где то процентов 35. В нас еще много от животных, много страха и неверия. Убийцы, люди с малым духовным развитием или их развитие вообще отлично от общей схемы развитие душ людей. Нам, прежде всего, страшно и впитываем мы больше то что несет в себе страх, разрушение оно нам ближе.

Помнят то, чего повторения не хотят.

это не так
вспомните хоть одно имя убийцы из Крокуса