Видеокарта сбрасывает частоту и нагрузку во время игры
У меня игровой ноутбук от асус, раньше в утилите Armoury Crate выставлял режим работы на турбо думал, что 90 - 100 фпс в кс 2 на высоких в 1080 это его максимум, а потом выбрал параметр "вручную", настроил на максимальную произвоительность и получил с теми же настройками 180 - 210 кадров если ничего не перегревается. Так вот когда начал разбираться с настройками и вывел мониторинг афтербернера на экран заметил, что в рандомный момент во время игры выдеокарта сбрасывает частоту с 1900-2000 mh до 1700 mh а то и меньше, на рабочем столи 1-2-3% так и остались, и при этом снижении частоты фпс тоже падает до +-130, а затем, за секунд 5-10, всё восстанавливается. Ноутбук Asus TUF Dash f15 с rtx 3050 ti и i712650H.
ну значит не хочет запускать слишком требовательный файл, чтоб ты по глупости не сжег ноут
Перегрев, поменяй термопасту, докупи станцию охлаждения, в настройках энергосбережения ставь производительность, и в настройках Nvidia упор в производительность