сегодня моя мама прищемла(очень сильно) дверью хвост котёнку....теперь он стал каким-то кривым дрожащим.

Ani Maris Знаток (250), закрыт 14 лет назад
Подскажите что сделать....пожалуйста....сейчас он спить на моих рукам и мне так больно....потоу что я знаю, что ничем не могу помочь!!!!(((
Лучший ответ
Андрей Бармин Высший разум (115205) 14 лет назад
Эльфичка!
Дайте первоначально обезбаливающую таблетку (хоть простой анальгин) пол таблетки.... а лучше укол.. .
Если хвост кривой значит ...скорее прелом... .
Сходите к ветврачу.... вправил и легкий гипс наложит.... что бы ровно срослось.. .
если вас ровность хвоста мало интересует... то просто тугое бинтование.... хвоста... .
При сдавливании хвоста дверью кошка взвизгивает, испуганно поджимает хвост, дрожит от боли, начинает лизать больное место, которое быстро опухает. Помощь кошке заключается в осмотре травмированного участка хвоста. Если при легком ощупывании (повреждение закрытое) не чувствуется движения обломков хвостовых позвонков, то особенно беспокоиться не следует, - заживет. При наличии ссадин, их достаточно обработать перекисью водорода или смазать настойкой йода. При переломе хвоста следует обратиться к ветеринарному врачу. Но прежде чем вести кошку к ветеринару, попытайтесь дать ей обезболивающее средство.
Источник: Мой пустой башка...
Остальные ответы
Slava Профи (644) 14 лет назад
Несите его скорее к ветеринару, может быть и перелом
Марина Мастер (1722) 14 лет назад
Обратитесь в вет лечебницу, а котенку дайте валерианы.
григорий белов Просветленный (29404) 14 лет назад
Сломали хвост. Может-как то перебинтовать?
Брижит Гуру (2765) 14 лет назад
Да лучше к ветеринару, потому как хвост это продолжение позвоночника, мало ли что?
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 14 лет назад
Сломали котенку хвост, бегом в ветеринарку
~Кака~ Мастер (1430) 14 лет назад
согласна с мариной. У котенка может быть шок!
Ольга Бабкина Оракул (65242) 14 лет назад
Покажите его ветеринару. Там перелом. Он и сам срастётся, но залом на хвостике останется...
Алина Профи (714) 14 лет назад
Ненадо вести к ветеринару. Надо обматать хвост бинтом и намазать бинт кремом для кошек. И через 3 дня снять вот и всё.
Источник: мая мама ветеринар
Темирлан Аманжолов Мастер (1126) 14 лет назад
не сиди на ответах
неси его в ветклинику
Hayrunnisa Профи (774) 14 лет назад
Скорее всего он отпадет. ничего страшного, будет короче хвостик.
Наталия Пастухова Мыслитель (9012) 14 лет назад
Только хвост? Не лапки? Не заднюю часть? Что стало кривым дрожащим? Котенок или хвост? Кожа повреждена?
Да, возможен перелом или сильный ушиб. В любом случае можно и нужно сделать так. Ампула новокаина, ампула анальгина (не таблетки! ) выливаются на слой ваты и марли и компресс плотно приматываете у месту ушиба. Лекарства снимут боль и отек (синяк) , а тугая повязка зафиксирует место травмы. Но к ветеринару все-таки обратитесь. Конечно, от перелома хвоста не умирают, но болеть будет долго, тем более, что котенок маленький. Так что лучше перебдеть...
LaSkA Профи (549) 14 лет назад
ну моя мама не прищемляла, но настула на хвост! обмотай хвостик прохладной, влажной тряпкой! а потом неси к ветеренару!
Алекс Высший разум (427235) 14 лет назад
Да ладно вам, паникёры. Если прищемили кончик хвоста - ничего страшного. Обезбольте, как советуют в предыдущем ответе, и оставьте кота в покое. Будет хвост, как у старосиамцев, теперь тайцев!
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 14 лет назад
Больно ему. Мало вероятно, но, возможно, она сломала ему позвонки на хвосте. Теперь берите у нее деньги и везите киску к ветврачу! И побыстрее!