От куда взялась цепь на дубе том и куда она делась?

Пользователь удален Мыслитель (8343), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мерк Мудрец (12740) 15 лет назад
У наших русо-арийских предков за тысячи лет до кирилломефиодиевских было четыре только основных вида письменности, не считая вспомогательных. Руническая, иероглифическая, даже цветочная и т. д. В том числе и похожая на цепочку знаков, из которой потом родилась так называемая арабская вязь, применяемая на Руси вместе с привычной буквенной письменностью влоть до петровских времён. Её называли "златой цепью".
У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том.
Под Лукоморьем следует понимать берег Ледовитого океана, откуда пришли арии.
Дуб зелёный - символ Мирового Древа, основа космогонической философскии ариев.
Александр Пушкин, несомненно, был посвящён в ведические знания - как потомок арийских вождей из Аравии, как воспитанник няни-язычницы.
Остальные ответы
Роман Слесарев Мастер (1432) 15 лет назад
На цветмет котяра с русалкой сдали..
Трофим Мастер (2290) 15 лет назад
Шёл какой-то новый русский, захотел исправить нужду под дубом тем, и что бы цепь не мешалась повесил её на сук, ну а потом забрал конечно.
k131 _Akela Искусственный Интеллект (107328) 15 лет назад
Александр Сергеевич пришпандорил для кота. В нынешнее время её носит Авторитет.
рудраг Мыслитель (9915) 15 лет назад
В далёкие-далёкие времена под словом Дуб подразумевали молодого человека крепкого телосложения (в наше время таких называют Шкаф) . И вот этот Дуб был приставлен для присмотра за учёным котом из царских палат. Поутру кот любил гулять и дышать морским воздухом (у лукоморья) . Так как кот был царский и учёный, то Дуб водил его на золотой цепи. Когда кот состарился и умер, цепь эту сдали в Эрмитаж. С тех пор она там и находится на всеобщем обозрении. Приходите и любуйтесь.
Дед Искусственный Интеллект (206886) 15 лет назад
Как пел В. Высоцкий: "Кот, ученый, сукин сын. Цепь златую, сдал в ТОРГСИН, и на выручку, один в магазин!... "
Александр Гуру (3747) 15 лет назад
Братаны из бригады Черномора на общаг пожертвовали, но потом передумали и опять Черномору на шею одели!