Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Помогите, пожалуйста, с концепцией студенческой газеты.

Irina Fedorchak Гуру (3336), закрыт 11 лет назад
Поработайте свежей головой. Я уже теряюсь в идеях. Нужно продумать интересные рубрики. Газета уже существует, нужно только оптимизировать то, что уже кое-как издается. Если кто участвовал в создании студенческой газеты, помогите с идеями. Пожалуйста!
Лучший ответ
Оксана Профи (651) 11 лет назад
"Взгляд с __этажа" или "Говорит __этаж" (где ректорат, деканат) - официальные ответы, разъяснения; "лица факультета" (фото студентов, преподов с подклишёвкой) ; "не знаешь - спроси у нас" или "студент хочет знать" (вопросы-ответы); "знай наших! " (тут всё ясно) ; "междусобойчик" (газетный форум на заданную тему) ; "перспектива" (о будущем выпускников) ; "родом из детства" (для ностальгических очерков) ; "вторая жизнь" (о работающих или творческих студентах, о спортсменах).... в общем, многое можно пробовать... Из вопроса не ясно, о каком ВУЗе, факультете идет речь, насколько это газета официальна, какова ее направленность, какие рубрики уже работают. Нелегко советовать "в слепую"...
Irina FedorchakГуру (3336) 11 лет назад
Огромное спасибо за помощь. Ничего не всепую, я многое могу почерпнуть. Рубрика Знай наших уже работает, еще есть поэтическая страничка. Думаю, студент хочет знать - очень даже стоящая рубрика, надо будет попробовать. Я вообще, так сказать, молодой преподаватель, и вот, чтоб добавить мне приятных эмоций в мою и без того развеселую жизнь, сказали, что молодые преподаватели должны редактировать студенческую газету. Речь шла о проверке статей на грамматическую и смысловую правильность. А потом еще и ошарашили тем, что вот новую концепцию разработай. Вот мы тебя познакомим со студентами, которые пишут в рубриках. (По ходу, придется из них статьи выбивать, номер-то издавать надо, а у всех как всегда свои дела). Буд-то мне и без этой общественной нагрузки было скучно. Ничего, будем работать. Еще раз Огромное Спасибо за идеи.
Оксана Профи (651) Удачи (не завидую я вам однако!)! Это я тут кое-что из студенческого прошлого вспомнила (лет этак 15 назад не без моего участия издавалась ВУЗовская газета), на руках корочки "руководителя журналистского кружка" (Хи-хи!),в свое время чуть на журфаке не оказалась,да и сейчас по долгу службы нередко приходится на СМИ работать,так что проблема знакома и даже интересна...А вообще лучшая концепция для студ.газеты, на мой взгляд,- установка на диалог с читателем - отсюда и плясать в выборе рубрик.Неплохо,кстати опросники работают ("минутный разговор" на определенную тему) и рубрики типа "новости из народа"...Но - увы и ах! - без активности юнкоров никуда...
Остальные ответы
Нестор Знаток (268) 11 лет назад
Рекомендую познакомиться с КОНЦЕПЦИЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (КОБ)
Похожие вопросы
Также спрашивают