Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Относятся ли деньги к моему собственному имуществу и если так то я могу же сделать с ними что угодно?

Сода Профи (936), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (18169) 1 месяц назад
если вы обычный кассир, то нет конечно, я вот например безработная.
Иванов Мудрец (13665) 1 месяц назад
нет, деньги это всего лишь банковские обязательства - их могут отменить и выпустить другие и текущие деньги под матрасом станут просто красивыми фантиками
СодаПрофи (936) 1 месяц назад
То есть я могу просто взять и сжечь купюры и мне за это ничего не будет?)
Иванов Мудрец (13665) Сода, абсолютно ничего. Более того, все б.у. деньги попадающие в банк уничтожаются и выпускаются новенькие купюры.
Timur Просветленный (37344) 1 месяц назад
В соответствии со ст. 128 ГК РФ, денежные средства являются имуществом
Валерий Искусственный Интеллект (197451) 1 месяц назад
Да. Можешь делать все, что не нарушает законы страны.
Похожие вопросы