Что означает жест когда 2 пальца вытенуты

Эрик Оганов Ученик (186), на голосовании 3 дня назад
Часто вижу в аниме этот жест и хз что он обозначает
Голосование за лучший ответ
Максим Квидов Мастер (1986) 1 месяц назад
если вывернуты - рядом серийный убийца
леха добрый Мастер (1602) 1 месяц назад
вообще значит "победа", но используется просто как жест для фото
Жоткот ДжекГуру (3501) 1 месяц назад
V
odins Искусственный Интеллект (392257) 1 месяц назад
не знаю, что это в японии означает но у европейцев это виктория, победа
ΜΔĆØβ€ŘǤØ Профи (745) 1 месяц назад
Ну это не совсем с аниме - скорее уже давно появился. Значит он типа "круто, хей я здесь" намекая либо на крутость, либо на того кто его показывает чтобы выделится на фоне.
Acb7_4ocb7 Мастер (2182) 1 месяц назад
Типа победа
А если развернуть, то будет типа фак, но с победой.
С.А.Н. Мыслитель (6163) 1 месяц назад
В Японии при позировании широко распространен жест пальцами в форме латинской V — когда пальцы повернуты подушечками к камере, этот символ обычно трактуется как «Победа» или «Мир»
а в некоторых районах латинсктй америки- как тяжёлое матерное оскорбление .
Везде по разному .
Я ❤ BLACK METAL [Σ] Мыслитель (7442) 1 месяц назад
"Пасть порву! Моргалы выколю!" означает. Древнесовковый мем.

А если тыльной стороной показать. То будет значить итальянское посылание на половой орган. Аналог среднего пальца англо-американцев. Сид вишес любил такой жест показывать с оттапыренными двумя пальцами.
Акак Ученик (137) 1 месяц назад
В Японии очень многие вещи стали популярными только потому, что звезды сцены или спорта что-то случайно делали, а все остальные японцы начинали за ними повторять. И со знаком V случилась та же история.

В 1972 году актёр Дзюн Иноуэ в рекламе фотоаппарата показал знак V. Фанатам актера понравилась эта поза, и они стали повторять её на своих фото.

В том же году на Олимпийских играх в Саппоро выступала американская фигуристка Джанет Линн. Она приобрела бешеную популярность в среде японских болельщиков (в Японии вообще очень любят фанатеть от иностранных спортсменов). Джанет часто показывала знак V на фотографиях, подразумевая, что это знак мира. И так как японцы обожали эту фигуристку, то начали за ней повторять.

Постепенно популярность этого знака в Японии поутихла. Но в 80х тот же самый актер Дзюн Иноуэ начал использовать его в качестве своей фишки. Он фотографировался с этим знаком и все японцы стали делать так же.

Этот знак перестал ассоциироваться с войной, а превратился просто в забавную позу для фотографии. Японцы начали развивать знак V: они прикладывают пальцы к щеке, показывают V двумя руками и т.д.