Образовательный путь

Помогите с математической задачей

Наукоград - небольшой город, в котором расположена железнодорожная станция. Со второго пути отходят поезда, следующие по маршруту Болховского направления (конечная станция — Болхов-Южный). На соответствующей платформе стоит терминал для покупки билетов. С его помощью можно приобрести билеты на все электрички Болховского направления. Воспользуйтесь этим терминалом для решения следующих задач.
Обратите внимание, что после оформления льготного билета терминал фиксирует льготу и при выборе последующих билетов (для того, чтобы сбросить льготу, выберите «Нет льготы»; для изменения льготы выберете нужный пункт в меню оформления льготного билета)

Задание 1
На сколько дней открыта продажа билетов на электрички?

Задание 2
На сколько рублей дешевле билет «только туда» без льгот по тарифу «Пассажирский» от станции «Наукоград» до станции «Переверзеевка», чем до станции «Земляничное»?

Задание 3
Шестиклассница Арина с мамой, бабушкой-пенсионеркой и братом-студентом хотели уехать в Приморское, но опоздали на пассажирский поезд. Они могут поехать на скором поезде или вызвать такси за 1200 рублей. На сколько рублей они потратят больше, чем планировали, если выберут дешевый вариант поездки?

Ыдпдвсалвлслплвлвмьпььу

жили у бабуси 2 веселых гуся

ну тут все устно делается